В Ростове пройдёт выставка итальянского фотохудожника Энцо Розамильи

В Ростове пройдёт выставка итальянского фотохудожника Энцо Розамильи

В апреле в Ростове откроется выставка итальянского фотохудожника Энцо Розамильи «Сквозь зеркала: Чехов»

«Я приглашаю фотографов всего мира принять участие в моем проекте, который условно можно было бы назвать "Чехов вокруг нас". Готовя свою выставку "Сквозь зеркала: Чехов", я убедился, что чеховские сюжеты и герои абсолютно универсальны. Когда я снимал в полузаброшенном городке Рошиньо на юге Италии, то увидел в доне Пеппино Фирса, которого забыли хозяева, а в приморских просторах близ Салерно - чеховскую степь. Прошло более ста лет после смерти Чехова, но его персонажи живее всех живых», - говорится в обращении Энцо Розамильи, адресованном фотографам всего мира.

Как сообщила KR-News арт-агент итальянского фотохудожника Надежда Феденко, 8 апреля Э. Розамилья откроет свою выставку в Ростовском областном музее изобразительных искусств, а позже проведёт встречу с донскими фотографами. Выставка будет работать по 25 апреля.

Энцо Розамилья

Энцо Розамилья (Enzo Rosamilia) – итальянский фотограф и художник. Образование получил в неаполитанской Академии искусств (L’Accademia di Belle Arti di Napoli), профессор, преподает фотографию в Художественном лицее города Салерно (Liceo Artistico). Фотоискусством занимается уже около 50 лет. Разработал уникальный способ, позволяющий закреплять фотоизображение на бумаге ручной работы, произведенной в городе Амальфи (провинция Салерно, Италия) и ценимой художниками несколько веков за особые свойства текстуры. Каждое изображение мастера колорировано вручную с помощью специальных эмульсий, что придаёт произведению вид живописных работ мастеров Ренессанса.

Свой метод маэстро держит в строгом секрете.

 

Выразить свое отношение: