Cегодня, 5 декабря, в Ростове-на-Дону пройдёт молодёжный гражданско-политический форум Юга России
Первый на юге России гражданско-политический форум для молодёжи «САМИ» (самоуправление и инициатива) проводится на площадке КВЦ «ВертолЭкспо»
Как рассказал Kr-news.ru представитель ассоциации развития органов молодёжного самоуправления Дона, участниками форума стали 500 самых активных членов молодёжных парламентов, правительств, студсоветов, молодёжных объединений и молодых депутатов, которые проявив себя на портале сам-и.рф, набрали наибольшее количество баллов рейтинга.
«САМИ» - это площадка подготовки квалифицированных молодых кадров для работы в общественных советах различного уровня, а также выдвижения кандидатами на муниципальных выборах.
В рамках форума будут работать шесть дискуссионных площадок:
- Ответственность – «Органы молодежного самоуправления – эффективный механизм самореализации молодежи»;
- Инициатива – «Общественные организации как инструмент продвижения гражданских инициатив»;
- Профессионализм – «Кадровый потенциал молодежи и перспектива его использования»;
- Любовь – «Патриотизм как главная платформа построения государства и общества»;
- Совесть – «Гражданский контроль и участие в нем молодежи. Дебат-площадка»;
- Доброта – «Развитие волонтерского движения в стране как неотъемлемый элемент построения гражданского общества».
По итогам образовательной площадки на портале сам-и.рф будет сформирован банк данных молодых экспертов по различным направлениям (правопорядок, спорт, здравоохранение, ЖКХ, благоустройство, культура и пр.), демонстрирующий компетенции активной молодёжи.
Форум проводится в рамках реализации социально-значимого проекта «САМИ», в соответствии с грантом, представленным общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».