В Волгоградской области заведующая детским садом устроилась на работу по поддельному диплому

В Волгоградской области 41-летняя местная жительница устроилась на работу в детский сад по поддельному диплому, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Ещё сентябре 2011 года в Комитет по образованию администрации Среднеахтубинского муниципального района обратилась 41-летняя местная жительница. Женщина хотела устроиться на работу. Вместе с необходимыми документами, она предъявила диплом об окончании в 1994 году одного из высших учебных заведений Волгограда. На основании представленных документов в октябре 2012 года её назначили на должность заведующей детского сада в г. Краснослободске.

Однако вскоре на педагога стали поступать жалобы от родителей, а у руководства администрации появились сомнения в подлинности диплома и наличия у неё высшего образования. Кроме того, на дипломе внизу страницы отсутствовал необходимый номер бланка.

  

При проведении проверки сотрудники полиции установили, что женщина никогда не обучалась в ВУЗе, который был указан в документе, а диплом под таким регистрационным номером был выдан совсем другому человеку.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ.

Выразить свое отношение: