Приезжайте к нам с режиссёром Кончаловским
26.11.2012 11:20
Уважаемый Василий Юрьевич! Обращаюсь к вам по поручению наших ветеранов, живущих в х. Красные Лучи, х. Пятая Сотня, х. Попов, х. Большая Таловая. В этих хуторах проживают около двух тысяч человек. Мы убедительно просим вас:
1. Соединить отрезок дороги п. Весёлый – ст. Мечётинская (3 км 700 м).
2. Заасфальтировать в х. Большая Таловая, шесть улиц.
Мы скромные люди и лишнего не просим, мы просим то, что надо для деревни. Чтобы деревня жила и процветала и жили в ней люди, надо начинать с дороги. А когда проезжаешь по этим дорогам, видишь такую картину – отвалился задний мост или поотлетали колёса, и слышишь, какие слова говорят при этом водители в адрес властей. Кстати, строительство сельских дорог объявлено государственным приоритетом, сказал Владимир Владимирович Путин, выступая в Государственной Думе 11 апреля 2012 г.
В народе говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому, Василий Юрьевич, приезжайте к нам в хутор, желательно после дождичка в четверг. Возьмите с собой сапоги и прихватите режиссёра Андрея Кончаловского. Почему Кончаловского? Потому что он выразил желание снять фильм художественный о вымирающих российских деревнях. Мы думаем, что должен получиться красивый фильм.
В деревне живут нормальные люди, их образ жизни складывался годами. Эти люди выжили и без света, и без воды, и без газа, но не предали свою деревню родную. Действительно патриоты своего края. Мы любим смотреть фильмы «Трактористы», «Дело было в Пенькове». В душе мы все артисты, особенно перед выборами.
Василий Юрьевич, мы знаем из газеты «Крестьянин» и из нашей районной газеты «Донской маяк», что вы человек не равнодушный к просьбам жителей деревенской глубинки. Вот поэтому и обратились к вам. Василий Юрьевич, благодарим вас авансом за дороги и надеемся, что в этом году наши жители будут ездить в Весёлый на базар по асфальту.
По поручению совета ветеранов, с уважением к вам,
член «Единой России», председатель совета ветеранов Большеталовского с/поселения
Мария Илларионовна СТАВИЦКАЯ,
40 лет стажа на селе, бригадир
х. Пятая Сотня, Зерноградский р-н, Ростовская обл.
Выразить свое отношение: