Снег в Ростове-на-Дону. Кто расчищает дороги?
Заснеженный город превращается в сплошную пробку. Что горожане говорят о дорогах и кто видел снегоуборочную технику на улицах города?
В Ростов-на-Дону пришла настоящая зима: снег, метель, гололедица. Накануне синоптики пророчили облачную с прояснениями погоду. Утро пятницы опровергло все прогнозы: снег, метель, на дорогах гололедица.
Что говорят горожане о ситуации на ростовских дорогах.
Ольга, контент-редактор:
- Переулок Соборный и улица Текучева запружены машинами, на обочинах горы снега. Машины с трудом отпарковываются, зарываясь в глубоком снегу. Снегоуборочную технику? Да, видела, в детстве.
Екатерина, руководитель отдела:
- Вчера вечером видела снегоуборочную технику в районе Северного микрорайона. Как раз сегодня её не хватало в центре. Не смотря на ужасную погоду, в пробку мы не попали, доехали почти без опоздания. Думаю, вечером так легко доехать не получится.
Ирина, топ-менеджер:
- Мы ехали на работу на авто. Видели, как техника медленно расчищает улицу Малюгиной.
Ирина, руководитель предприятия:
- Ехала в центр на работу с Западного микрорайона. Нигде снегоуборочная техника мне так и не встретилась. Дороги на Зорге, Стачки, 339 Cтрелковой дивизии, Мадояна просто засыпаны снегом. Не удивительно, что на Красноармейской и Варфоломеева образовались такие пробки!
Егор, журналист:
- Я живу в центре, поэтому не сильно опоздал на работу. Но от Кировского до Ворошиловского добирался на авто минут 15. За это время пешком можно дойти. Центр города не очищен. Товарищ звонил, жаловался, что стоит на Вавилова. Там видимо тоже техники не было.
Гидрометцентр в Ростове-на-Дону в ближайшие дни улучшения погоды не обещает. Температура воздуха: 22 января ночью -11…-13°, днём -10…-12°; 23-24 января ночью -15…-17°, днём -13…-15°. Ветер восточный и северо-восточный 9-14 м/с, порывы до 20 м/с.
[14:21:35] Начальник отдела эксплуатации дорог Департамент Автомобильных Дорог и Организаций Дорожного Движения Алексей Геннадьевич Ольховский:
- Первые снегоуборочные машины вышли на расчистку дорог ещё вчера вечером. Сейчас в центре города расчистку делают 12 снегоуборочных машин. Согласно данным спутниковой навигации, позволяющей контролировать работу спецтехники в режиме реального времени, на улицах Ростова-на-Дону из 171 зимней техники работает 110. Проблемных участков как таковых нет. Утром были небольшие заторы на въезде в город, но сейчас там дороги привели в порядок. В эти минуты на Театральной площади начался вывоз снега. Чуть позже ещё 3 снегопогрузчика выйдут на улицы Ростова.