Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев заявил, что с 30 июля будет возобновлено движение по мосту легковых автомобилей.
- Сейчас подрядные организации выполняют комплекс работ, необходимый для того, чтобы 30 июля мы возобновили движение автомобильного транспорта по путепроводу. Затем реконструкция продолжится, — отметил Владимир Окунев.
Однако это не означает конец реконструкции объекта. Глава Минтранса добавил, что если дорожники сохранят взятый темп, то мост введут в эксплуатацию в декабре 2021 года. Пока по нему не смогут ездить фуры.
Напомним, движение по мосту на ул. Малиновского закрыто с 4 января. Причина – строительство нового путепровода. Сохранить движение по старому мосту, по данным властей, не представлялось возможным — его состояние представители администрации называли «критическим» и «опасным для жизни граждан».
Юлия НЕБЫТОВА
Фото пресс-службы правительства Ростовской области
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/0.php
[2] https://www.krestianin.ru/articles/60479-v-rokb-nachala-rabotu-novaya-hirurgicheskaya-kafedra-rostgmu
[3] https://www.krestianin.ru/articles/60476-onlayn-proekt-agrobookru-prodolzhaet-rabotu
[4] https://www.krestianin.ru/articles/60474-delay-chto-dolzhno
[5] https://www.krestianin.ru/articles/60471-my-delali-vse-eti-tridcat-let-vazhnoe-delo-dlya-razvitiya-sela