Сегодня, 5 июля, в концертном зале Ростовской филармонии выступит со струнным квинтетом любимец как интеллектуальной публики Москвы и Санкт-Петербурга, так и слушателей Европы, США и Канады Илья Бешевли.
Илья является не только концентрирующим пианистом, но и композитором, автором музыки к кино. Его творчество часто сравнивают с музыкой Людовико Эйнауди и Яна Тьерсона.
Бешевли сочиняет в жанре неоклассицизма, его музыка полна экспрессии, свежести, отличается новаторством и легкостью восприятия. Музыку Ильи слушают люди разных возрастов и поколений. Сам автор утверждает, что его творчество понятно для всех.
Пианист побывал на десятках гастролей, как в России так и заграницей, выступал с сольным концертом в Музеоне на день города Москвы, неоднократно играл на выставках благотворительного фонда Чулпан Хаматовой.
Музыка Бешевли звучала в таких фильмах, как «Дороги» (2015), «Спринт» (2015), «Изгой» (2017). Наиболее популярные композиции музыканта - Compassion, Deja Vu, Wind.
Полина СОТНИКОВА
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/0.php
[2] https://www.krestianin.ru/articles/59990-festivalya-ne-budet
[3] https://www.krestianin.ru/articles/57587-vsem-lyubitelyam-muzyki-v-stile-shanson
[4] https://www.krestianin.ru/news/55959-vserossiyskiy-forum-molodyh-semey-i-festival-klubov-molodyh-semey-vpervye-sostoitsya-v
[5] https://www.krestianin.ru/news/55789-v-pyatnicu-13-v-rostovskoy-oblasti-startuet-mezhdunarodnyy-dzhazovyy-festival