В сентябре мне исполнилось 88 лет. Много это или мало, судить не мне, но жизнь пролетела совсем незаметно, то есть очень быстро.
«Аптечку» выписываю давно и не расстанусь, пока жива. Сегодня хочу написать, чем меня вылечили в детстве от ангины.
Заболела ангиной, затем было осложнение на обе ноги. Ноги до колен были синими пятнами, как синяки. Ноги сильно болели в этих местах где были пятна. Лечили стрептоцидом, а потом врач сказала папе: «Давайте ей пить водку по одной столовой ложке два раза в день. Пятна станут красными, и всё пройдёт».
Так я с большим трудом и по настоянию родителей пила водку. Чудо совершилось, действительно: кровь разбило водкой, и ноги в том числе все синие пятна, стали красными. Начала ходить потихоньку и вот дожила до старости. Никогда такое больше не повторялось.
Л.А. БАЛАШОВА
г. Ртищево, Саратовская обл.