KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (https://www.krestianin.ru)

Главная > В Ростове-на-Дону на Соборном протянут «звездное небо»

02.12.2015 12:36
[1]

Заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев проверил, насколько город украшен к Новому году, а также рассказал, какие предпраздничные изменения ждут донскую столицу в ближайшие дни.

Изначально из бюджета на украшение Ростова-на-Дону к Новому году закладывалось 14 миллионов рублей. Однако после проведенных торгов сумма составила 10 миллионов, в связи с тем, что поставка праздничной продукции идет от производителя прямо с завода-изготовителя.

Владимир Арцыбашев отметил, что после 10 декабря город будет полностью оснащен новогодней иллюминацией. Так, на площади Советов в скором времени появился новая елка, ростовые куклы, часы, отсчитывающие время до Нового года. Туда будут перенесены резные домики, и там же откроется резиденция Деда Мороза.

В центральной части города изменения претерпят и площадка возле Музыкального театра, Покровский сквер и набережная реки Дон, где сейчас только начинаются работы по новогоднему оформлению. Новая елка, привезенная из Москвы, появится и на входе в парк Островского.

Но, кроме того, между домами в переулке Соборный, который  с недавнего времени стал пешеходным, протянут «звездное небо». Оно будет идти до Соборной площади, где, как отметил заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ, до 10 декабря появится елка, а сама площадь будет украшена иллюминацией.

- Мы хотим, чтобы все крупные здания в городе были оснащены новогодней подсветкой, - прокомментировал Владимир Арцыбашев. – Например, я заметил, что участок дороги по проспекту Буденновский от улицы Серафимовича и до Московской совсем мрачный и темный. Дело все в том, что в этом вопросе администрация ориентирована не на бюджетные деньги, а на городской бизнес. Но мы получили положительные отклики от двух тысяч юридических лиц, которые готовы украсить свою собственность перед Новым годом.

Дополнительные затраты по украшению городских объектов на себя взяли практически все ресурсоснабжающие организации.

Помимо этого, постановлением главы администрации Ростова-на-Дону объявлен конкурс в 16 номинациях на лучшее новогоднее оформление. За несколько дней до праздника будут подведены итоги и объявлены победители по каждой из номинаций.

Алина Савицкая

Фото автора

 

 

Выразить свое отношение: 
  • Вверх [2]
    50%
  • вниз [3]
    50%
Теги: ростов [4]Новый год [5]благоустройство [6]

Похожие материалы

[7]

Ночью из Ростова-на-Дону вывезли 4 тысячи тонн снега [7]

[8]

В Ростове-на-Дону управляющие компании привлекут к ответственности за плохую уборку снега [8]

[9]

В Ростове-на-Дону впервые пройдет общегородское празднование Нового года [9]

В Ростове-на-Дону съели снеговика весом 100 килограмм [10]

  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Создание сайта - Ra-Don.ru

© ИД «Крестьянин» 2001-2021. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

 

 

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: https://www.krestianin.ru/news/56393-v-rostove-na-donu-na-sobornom-protyanut-zvezdnoe-nebo

Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/sites/default/files/title_image/2015-12/xiakz0vlvmq.jpg
[2] https://www.krestianin.ru/print/56393?rate=LDFxjV630jzACYBin1VdkJsbQt3rNbxv-GQsAkePl98
[3] https://www.krestianin.ru/print/56393?rate=TpGDPXhJC_-N6PpPKsAuMz4ua1LTgKdD20jKoN0Ng2o
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/rostov
[5] https://www.krestianin.ru/tegi/novyy-god
[6] https://www.krestianin.ru/tegi/blagoustroystvo
[7] https://www.krestianin.ru/news/57299-nochyu-iz-rostova-na-donu-vyvezli-4-tysyachi-tonn-snega
[8] https://www.krestianin.ru/news/57088-v-rostove-na-donu-upravlyayushchie-kompanii-privlekut-k-otvetstvennosti-za-plohuyu-uborku
[9] https://www.krestianin.ru/news/56818-v-rostove-na-donu-vpervye-proydet-obshchegorodskoe-prazdnovanie-novogo-goda
[10] https://www.krestianin.ru/news/56784-v-rostove-na-donu-seli-snegovika-vesom-100-kilogramm