Закончить все ремонтные работы на дорогах к 1 декабря - такое распоряжение дал сити-менеджер Ростова-на-Дону Сергей Горбань.
Сколько успели и сколько ещё предстоит отремонтировать дорог, говорили сегодня на заседании в администрации города. Глава донской столице, едва появивишись в зале, потребовал сразу говорить о проблемах.
Основная же проблема заключалась в том, чтобы успеть сделать качественный ремонт дорог до наступления холодов. И хотя хорошую погоду синопики обещают ещё в течение двух недель, Горбань потребовал закончить работы до 1 декабря.
- Организация работ пока на "троечку", - отчитал подчинённых Сергей Горбань. - Напоминаю вам, что до 1 декабря ремонт дорог надо закончить. С 1 декабря будем только всё украшать и причёсывать, готовить к Новому году, делать подсветку и ставить ёлки. С 1 декабря я дорожников не должен видеть.
Вместе с тем сити-менеджер отметил, что ямочный ремонт будет вестись постоянно - без остановок на праздники и выходные.
- Чтобы к маю дорожное полотно не было, как после бомбёжки, - заметил Сергей Горбань.
По информации департамента автодорог, текущий ремонт должен охватить 99 улиц. На 52 объектах работы уже закончены, на 35 - ещё продолжаются. Вместе с тем, на некоторых магистралях ремонт ещё даже не начинался: речь идёт об улицах Зорге, Таганрогской, Содружества. Сюда дорожные службы выйдут 22 ноября.
Отметим, что площадь ремонта составит 1 467,6 тысяч квадратных метров. Это в 1,8 раз больше, чем ремонтировалось в предыдущие годы, когда асфальтировали около 800 тысяч кв. метров. Дороги для ремонта выбирались по приципу маршрутного движения: в первую очередь дорожники занимались самыми востребованными магистралями.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/35373.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/sergey-gorban
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/remont-dorog
[4] https://www.krestianin.ru/news/55975-sergey-gorban-obyasnil-chto-za-remont-prohodil-na-malinovskogo
[5] https://www.krestianin.ru/news/55962-v-eti-vyhodnye-prospekt-nagibina-v-rostove-na-donu-perekroyut-dlya-remonta
[6] https://www.krestianin.ru/news/57325-v-centre-rostova-na-donu-provalilsya-svezheulozhennyy-asfalt
[7] https://www.krestianin.ru/news/56217-remont-pr-nagibina-pered-pl-lenina-zavershat-k-ponedelniku