В южную столицу приехали 70 путешественников из Московской, Рязанской, Тульской, Липецкой областей.
Как сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области, познакомившись с достопримечательностями Ростова-на-Дону и Азова, гости вечером 4 октября отправились в дальнейший путь, причём в поезд сели ещё 26 туристов из Ростовской области.
Маршрут «Чайного экспресса» проходит по Северокавказскому участку Великого Шёлкового пути. Из Ростова туристы двинутся в Ингушетию, Северную Осетию, Дагестан, Чечню. Завершится тур посещением Пятигорска.
Основная идея проекта – возродить путешествия по России на турпоездах, популярных в недавнее время, дать новый импульс межрегиональному сотрудничеству в сфере туризма.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/3394.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/rostov-na-donu
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/turistskiy-poezd
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/puteshestviya
[5] https://www.krestianin.ru/news/55681-rostovskuyu-oblast-vklyuchili-v-mobilnyy-turisticheskiy-putevoditel-po-rossii
[6] https://www.krestianin.ru/news/46479-zhurnal-elle-sovetuet-vstrechat-rozhdestvo-v-rostove
[7] https://www.krestianin.ru/articles/60272-uslada-dlya-ustina
[8] https://www.krestianin.ru/news/57282-v-rostovskom-zooparke-smenilsya-rukovoditel