KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (https://www.krestianin.ru)

Главная > Митинг в поддержку отставки местных властей прошел в Таганроге

04.10.2015 11:38

3 октября в городе Таганрога на Октябрьской площади состоялся митинг «против чиновничьего беспредела». Составленную “Резолюцию” участники мероприятия приняли единогласно. 

Ранее kr-news писал о том, что в социальной сети Facebook организаторы митинга опубликовали документ, в котором перечислены решения инициативной группы таганрожцев по поводу ситуации в городе. Всего в “Резолюции” восемь пунктов. На митинге документ одобрили все участники, дело за малым — добиться их реализации. 

«Мы голосовали не только в целом за “Резолюцию”, но и отдельно за каждый из восьми пунктов документа, потому что вопросы были разные. Там и намерение обратиться в прокуратуру, чтобы проверить работу некоторых коллег мэра Таганрога на коррупционную составляющую, и требование уволить его заместителя по социальным вопросам Марину Радомскую. Кроме того, там стоит вопрос о создании инициативной группы жителей для переговоров с депутатами Городской Думы и представителями Администрации, — рассказывает один из организаторов митинга Валерий Светличный». Воздержавшихся от голосования или возражавших не было, отмечает мужчина.

Сколько подписей за отставку действующего мэра Владимира Просолова, собрали на митинге еще не подсчитали. По словам Валерия, за все время проведения этой акции набралось уже около тысячи согласных с тем, что глава города не справляется с обязанностями. «На самом деле, количество подписей, которое мы хотим собрать, не ограничено. Пусть это будет хоть пять тысяч, хоть 10. Повлиять на отставку юридически мы никак не можем, говорит Валерий. — Но в марте у нас будет проводиться отчёт мэра по результатам своей деятельности, где Прасолов получит свой здоровый “неуд.” от депутатов. В прошлом году он уже одну такую оценку от Городской думы получил. По уставу нашего муниципального образования “Таганрог”, если это происходит два раза подряд, то мэр должен сложить с себя полномочия. Поэтому с помощью акции по сбору подписей мы хотим чисто психологически на него воздействовать. Ну, в конце концов, сколько можно! Eсли тебе поставили “ неуд”, если ввели внешнее управление губернатором, как можно дальше работать?»

На митинге присутствовали депутаты Городской думы и представители Законодательного собрания Ростовской области. Среди организаторов мероприятия были члены городского отделения партии “Справедливая Россия" и общественного движения “Десантное Братство". Всего на пл. Октябрьская собралось около 150 человек.

Таганрогский блоггер skif_tag назвал Владимира Прасолова "последним лучиком демократии в г.Таганроге, РО, РФ”. «Мэр он никудышний, требование его отставки логично, понятно, закономерно. Однако, грустно, — пишет мужчина в своем ЖЖ, комментируя вчерашнее мероприятие. — Я не защищаю мэра, очевидно что он заслужил, но всё-же грустно. Пилим, пилим тот самый сук. Вот такая загогулина».
Фото: Владимир Комаров

«
»
Выразить свое отношение: 
  • Вверх
    50%
  • вниз
    50%

Информация об авторе

Анна Гетманова [1]
Специальный корреспондент сайта KR-News.Ru artgetmanova@gmail.com
Теги: таганрог митинг [2]

Похожие материалы

[3]

Сергей Горбань: Парамоновские склады будут демонтированы [3]

[4]

Василий Голубев стал губернатором с "очень высоким рейтингом" [4]

[5]

Жители Таганрога выйдут на митинг «против чиновничьего беспредела» [5]

[6]

Выборы губернатора Ростовской области: два кандидата зарегистрированы [6]

  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Создание сайта - Ra-Don.ru

© ИД «Крестьянин» 2001-2021. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

 

 

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: https://www.krestianin.ru/news/54692-miting-v-podderzhku-otstavki-mestnyh-vlastey-proshel-v-taganroge

Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/43543.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/taganrog-miting
[3] https://www.krestianin.ru/news/56953-sergey-gorban-paramonovskie-sklady-budut-demontirovany
[4] https://www.krestianin.ru/news/56895-vasiliy-golubev-stal-gubernatorom-s-ochen-vysokim-reytingom
[5] https://www.krestianin.ru/news/54686-zhiteli-taganroga-vyydut-na-miting-protiv-chinovnichego-bespredela
[6] https://www.krestianin.ru/news/53111-vybory-gubernatora-rostovskoy-oblasti-dva-kandidata-zaregistrirovany