В Ростове-на-Дону мотоцикл стоимостью 400 тысяч рублей угнали неизвестные.
Владельцу дорогостоящего Дукати Монстр ничего не оставалось, как идти с заявлением в полицию.
Вор, как сразу предположили полицейские, был опытным. Ведь украсть мотоцикл было не просто: владелец припарковал его не где-то на шумной улице, а на подземной парковке многоэтажки в переулке Соборном.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что злоумышленник, покусившийся на Дукати Монстр, жил в Кировском районе. 31-летний мужчина уже имеет судимость за кражу и угоны транспортного средства.
Подозреваемого арестовали. Ему грозит наказание по статье 158 УК РФ "Кража" - до шести лет лишения свободы.
Сотрудники полиции проверяют, не участвовал ли пойманный угонщик в аналогичных преступлениях в Ростове-на-Дону и области.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/35373.php
[2] https://www.krestianin.ru/news/57378-v-rostove-na-donu-nachalas-epidemiya-krazh-iz-avtomobiley
[3] https://www.krestianin.ru/news/56488-v-rostove-na-donu-ot-torgovogo-centra-snova-ugnali-dorogoy-range-rover-evoque
[4] https://www.krestianin.ru/news/53880-v-rostovskoy-oblasti-policeyskie-zaderzhali-pyanogo-ugonshchika
[5] https://www.krestianin.ru/news/51750-v-rostovskoy-oblasti-v-techenie-sutok-poymali-tryoh-ugonshchikov