Более 20 национальных кухонь представят в Ростова-на-Дону свои "фирменные" блюда.
Фестиваль "еды и культуры" пройдёт на набережной в День города, 19 сентября. Ровно через три недели, 19 сентября, начнётся праздник "Ростов многонациональный".
В течение четырёх часов, с 12.00 до 16.00, на берегу Дона национальные диаспоры будут угощать ростовчан закусками и сладостями, а также петь песни, танцевать и фотографироваться в национальных костюмах.
По словам председателя Комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Ростова-на-Дону Юрия Сергиенко, в празднике примут участие представители 20 различных национально-культурных объединений города.
Фестиваль займёт не всю набережную, а только её часть - от Ворошиловского моста до Богатяновского спуска (вернее, до памятника Ушакову). Помимо танцев и угощений, для ростовчан будут организованы различные выставки народного промысла и мастер-классы.
Вероятно, угоститься ростовчане смогут и колбасной продукцией компании "Тавр". В этот году, как не раз подчёркивала в своих пресс-релизах мэрия города, "Тавр" выступает генеральным партнёром празднования 266-годовщины со дня основания Ростова-на-Дону. Например, при участии "Тавра" наш город будет украшен разноцветными флагами на пр. Шолохова, ул. Береговой, пр. Буденновском, пл. Театральной. Всего, по словам директора Департамента архитектуры и градостроительства города Юрия Дворникова, рабочие установят 550 элементов праздничного оформления и 3 750 разообразных флагов и флажков.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/35373.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/den-goroda-2015
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/rostov-mnogonacionalnyy
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/naberezhnaya
[5] https://www.krestianin.ru/news/54274-legendarnyy-pupo-spel-po-russki-v-rostove-na-donu
[6] https://www.krestianin.ru/news/54267-vsled-za-agutinym-i-varum-selfi-v-rostove-na-donu-sdelal-italyanec-pupo
[7] https://www.krestianin.ru/news/54266-agutin-i-varum-sdelali-selfi-v-rostove-na-donu
[8] https://www.krestianin.ru/news/54264-koncert-na-teatralnoy-ploshchadi-v-rostove-na-donu-sobral-okolo-100-tysyach-chelovek