В Ростове-на-Дону изменится схема автомобильного движения по центру города.
В субботу, 29 августа, переулок Соборный станет пешеходной зоной. Теперь по нему можно будет пройти, но не проехать.
– Данное решение было принято для повышения туристической привлекательности города, - пояснили в мэрии Ростова-на-Дону.
Напомним, что к Чемпионату мира по футбола в городе будут созданы специальные пешеходные зоны, которые позволят гостям донской столицы оценить историческое и культурное наследие города. Один из важных пунктов - как раз переулок Соборный, который ведёт от Б.Садовой прямо к визитной карточке города - золотым куполам Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.
В то же время на улице Шаумяна изменится схема автомобильного движения. Теперь автомобилисты смогут проехать не только от провпекта Буденновского в сторону Семашко, но и в обратном направлении.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/35373.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/avtomobilnoe-dvizhenie
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/shema-dvizheniya
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/rostov-na-donu
[5] https://www.krestianin.ru/tegi/sobornyy
[6] https://www.krestianin.ru/news/46427-bolshaya-sadovaya-stoit-iz-za-remontnyh-rabot
[7] https://www.krestianin.ru/news/57392-hyundai-accent-chevrolet-niva-vaz-2110-lada-priora-i-marshrutka-no34
[8] https://www.krestianin.ru/news/57391-chelovek-postradal-v-stolknovenii-4-mashin-na-posyolke-chkalovskom-v-rostove-na-donu
[9] https://www.krestianin.ru/news/57327-v-rostovskoy-oblasti-ottepel-tait-opasnost-dlya-voditeley