Уже разработан проект реконструкции рынка «Темерник», а также в Первомайском районе Ростова-на-Дону появится парк с четырьмя зонами отдыха
На совещании с главой администрации Ростова-на-Дону Сергеем Горбанем глава Первомайского района Константин Солонский сообщил, что готов проект реконструкции рынка «Темерник», в результате чего эта торговая площадка уже к осени этого года полностью изменит свой облик. Появятся заездные карманы, на прилегающей территории - газонное покрытие, увеличится количество лавочек и урн.
Благоустройство затронет и въезд в Ростов со стороны города Новочеркасска. До неузнаваемости изменится фасад автокомплекса СТО. Ожидается, что к 2018 году найдутся средства и на реконструкцию кинотеатра «Юбилейный».
- Еще один крупный проект на территории Первомайского района – строительство парка на улице Лелюшенко, - рассказал Константин Солонский. – Он будет состоять из четырех зон отдыха: зона тихого отдыха, спортивная зона, центральная зона и развлекательная зона, оснащенная аттракционами. Плановый срок окончания строительных работ при условии достаточного финансирования – 2016 год.
Как отмечает пресс-служба мэрии, на благоустройство Первомайского района донской столицы из городского бюджета в 2015 году выделено более 110 млн. рублей. Эти средства предусмотрены на содержание улично-дорожной сети и уход за зелеными насаждениями. Продолжается обустройство велопарка.
Также Сергей Горбань акцентировал внимание на необходимости реконструкции банно-прачечного комплекса в Первомайском районе. Сейчас он находится в запустении.
- Функционал комплекса можно немного изменить в соответствии с требованиями времени, - подчеркнул глава администрации города. – Оказание прачечных услуг для муниципалитета нерентабельно. Эту деятельность успешно осуществляют предприниматели. Нужно разработать предложения по ремонту и реконструкции бани. Учреждения такого плана всегда востребованы у населения, а некоторым жителям баня просто необходима.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/3395.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/rostovskaya-oblast
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/pervomayskiy-rayon-goroda-rostova
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/rynok
[5] https://www.krestianin.ru/tegi/menyaet-lico
[6] https://www.krestianin.ru/tegi/rekonstrukiya
[7] https://www.krestianin.ru/tegi/park
[8] https://www.krestianin.ru/articles/60393-poterpite-do-iyunya
[9] https://www.krestianin.ru/articles/60338-glavnyy-orientir-i-debet-kredit
[10] https://www.krestianin.ru/articles/60223-pustynya-nastupaet
[11] https://www.krestianin.ru/articles/60192-chtob-ne-nakrytsya-pustyney