Жители города просят чиновников найти владельца заброшенного бассейна в Первомайском районе и восстановить помещение.
На сайте change.org, специализирующемся на размещении различного рода петиций, появилось обращение жительницы Ростова-на-Дону Зои Селивановой. Она просит власти найти владельца заброшенного бассейна в Первомайском районе и восстановить помещение. Петиция адресована президенту страны и губернатору Ростовской области. За месяц её подписало 50 человек.
Бассейн «Дельфин» изначально был построен заводом «Гранит» для своих сотрудников. Здесь работали известные тренеры Шевелёвы, Юшина, Юсупова, - описывает историю бассейна автор обращения. После продажи завода «Гранит» бассейн перешёл в руки нового собственника и стал дельфинарием. В настоящее время дельфинарий переехал, а на месте бассейна «Дельфин» осталась разруха. Другого доступного для ребят бассейна в этом густонаселённом районе нет, - отмечает автор петиции.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/4919.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/rostov-na-donu
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/sport
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/razvlecheniya
[5] https://www.krestianin.ru/tegi/otdyh
[6] https://www.krestianin.ru/news/54338-volontyory-priglashayut-rostovchan-pouchastvovat-v-veloprogulke-v-stile-retro
[7] https://www.krestianin.ru/news/52531-v-mezhdunarodnyy-den-hot-doga-18-iyulya-v-rostove-vseh-nakormyat-sosiskami
[8] https://www.krestianin.ru/news/53873-5-sentyabrya-v-rostove-proydyot-sportivnyy-festival-dlya-detey
[9] https://www.krestianin.ru/news/53029-v-rostove-proydyot-den-urozhaya-2015-s-degustaciyami-konkursami-koncertami-i-master