KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (https://www.krestianin.ru)

Главная > В Ростове пройдёт первомайский митинг «Росту цен – удвоение зарплат!»

29.04.2015 14:43
В Ростове пройдёт первомайский митинг «Росту цен – удвоение зарплат!»

Федерация профсоюзов Дона присоединилась ко всероссийской акции «Росту цен — удвоение зарплат!» и проведёт 1 мая митинг и шествие.

Напомним, в апреле Федерация независимых профсоюзов России объявила 1 мая 2015 года Днем коллективных действий профсоюзов и предложила провести акцию: шествия и митинги под девизом «Росту цен – удвоение зарплаты!».

«Главное требование – о достойном труде, полной занятости населения, достойной заработной плате и надежных социальных гарантий,» – пояснила ФНПР.

К этой акции присоединилась Ростовская область. По руководством областно федерации профсоюзов 1 мая пройдёт шествие по пр. Ворошиловскому от площади Гагарина (площадка перед главным корпусом ДГТУ) до Красноармейской (площадкой перед Домом Профсюзов). Здесь же и состоится митинг.

– Присоединиться к нам и выступить на трибуне смогут все желающие, – рассказал пресс-секретарь ФПРО Валерий Яковенко. – Мы ожидаем, что в акции будет участвовать 11-12 тысяч человек. Чтобы обеспечить их безопасность, движение на Ворошиловском проспекте с 10.00 будет перекрыто, правда, ненадолго.

По выражению Валерия Яковенко, приглашения на акцию получили все «первые, вторые, третьи и пятые» лица Ростовской области и Ростова-на-Дону. Известно, в частности, что в мероприятии примет участие губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Начало шествия – в 10.00 от площади Гагарина.

Выразить свое отношение: 
  • Вверх
    50%
  • вниз
    50%

Информация об авторе

Александра Коренева [1]
Специальный корреспондент газеты "Крестьянин" Тел.: (863) 282-82-76 koreneva@krestianin.ru
Теги: зарплаты [2]профсоюз [3]1 мая [4]акция [5]

Похожие материалы

[6]

Митинги в Ростове-на-Дону: коммунистов заглушали спортсмены, профсоюзам никто не мешал [6]

[7]

В Ростовской области с 1 января введут новую систему начисления зарплаты медикам [7]

В Таганроге меняют макулатуру на книги [8]

Наркополицейские ждут звонков горожан
[9]

В Ростове стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!» [9]

  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Создание сайта - Ra-Don.ru

© ИД «Крестьянин» 2001-2021. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

 

 

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: https://www.krestianin.ru/news/50056-v-rostove-proydyot-pervomayskiy-miting-rostu-cen-udvoenie-zarplat

Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/35373.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/zarplaty
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/profsoyuz
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/1-maya
[5] https://www.krestianin.ru/tegi/akciya
[6] https://www.krestianin.ru/news/50150-mitingi-v-rostove-na-donu-kommunistov-zaglushali-sportsmeny-profsoyuzam-nikto-ne-meshal
[7] https://www.krestianin.ru/news/56789-v-rostovskoy-oblasti-s-1-yanvarya-vvedut-novuyu-sistemu-nachisleniya-zarplaty-medikam
[8] https://www.krestianin.ru/news/56231-v-taganroge-menyayut-makulaturu-na-knigi
[9] https://www.krestianin.ru/news/55838-v-rostove-startovala-akciya-soobshchi-gde-torguyut-smertyu