Всех отличников ждет церемония награждения, которая пройдет 28 апреля
Более 80 тысяч человек в более чем 500 городах России и всего мира писали добровольный диктант, который проводился 18 апреля, сообщает ростовский оргкомитет "Тотального диктанта".
Ростов-на-Дону участвовал в «Тотальном диктанте» в четвертый раз, было задействовано девять площадок в разных районах города - всего 13 аудиторий. В акции приняли участие люди самых разных возрастов: от школьников младших классов до представителей старшего поколения.
Работы в Ростове проверяли около 50 преподавателей и аспирантов Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ.
Все «двоешные» и «отличные» работы, а также работы, в которых постановка оценки зависела от одной ошибки, проверялись дважды. В Ростове-на-Дону число «отличных» оценок в этом году, чуть превышает статистику «Тотального диктанта»: обычно отличниками становятся примерно 1% написавших работу.
«Успеху акции в этом году способствовали бесплатные публичные лекции ведущих ростовских филологов «Русский язык по вторникам», которые уже в третий раз были организованы в Ростове. Любой житель города мог освежить свои знания русского языка, задать вопросы специалистам и подготовиться к написанию Тотального диктанта», - сообщил руководитель ростовского оргкомитета акции Алексей Павловский.
Компания ТТК, выступившая телекоммуникационным партнером «Тотального диктанта», организовала традиционную интернет-трансляцию, благодаря чему написать диктант можно было не выходя из дома. В этом году трансляцию ТТК в HD-качестве с главных площадок проекта в Иркутске, Новосибирске и Москве посмотрели более 250 тысяч тысяч пользователей. Самыми активными российскими регионами по количеству зрителей, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, стали Новосибирская область (13,5 тыс. чел.), Челябинская и Свердловская области (по 9 тыс. зрителей), Иркутская область (порядка 7 тыс. пользователей), Ростовская область и Краснодарский край (по 5 тыс. чел.).
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/45180.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/obshchestvo
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/obrazovanie
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/sobytie
[5] https://www.krestianin.ru/news/50335-v-rostove-otkryt-podzemnyy-peshehodnyy-perehod-po-pr-sholohova
[6] https://www.krestianin.ru/news/49453-spektakl-kniga-pro-boyca-2-studencheskogo-teatra-rinhburg-posvyashchyon-pamyati
[7] https://www.krestianin.ru/news/48779-v-rostove-na-donu-proshyol-pervyy-gorodskoy-konkurs-sredi-shkolnic-rostovchanka
[8] https://www.krestianin.ru/news/54688-v-rostove-na-donu-proydet-festival-nauki-yuga-rossii