KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (https://www.krestianin.ru)

Главная > Украинских беженцев из детских лагерей Ростовской области переселят в другие ПВР

25.03.2015 08:55
Начиная с 15 апреля, украинцев, проживающих в пунктах временного  размещения (ПВР) созданных на базе детских оздоровительных учреждений Ростовской области, будут переселять в другие ПВР.

Начиная с 15 апреля, украинцев, проживающих в пунктах временного размещения (ПВР) созданных на базе детских оздоровительных учреждений Ростовской области, будут переселять в другие ПВР.

Причина проста – санатории и пансионаты начинают подготовку к летнему оздоровительному сезону.

Глава региона Василий Голубев заявил, что поставлена задача выполнить переселение и подготовку синхронно. Одновременно люди будут покидать ПВР, а детские оздоровительные учреждения – готовиться к летнему приему гостей. План по оздоровлению детей на 2015 год должен быть выполнен в полном объеме.

Уже 9 месяцев работает ПВР на базе пансионата «Красный десант» и детского оздоровительного лагеря «Пионер». В первом живут 485 беженцев из Украины, во втором  - 246. 109 детей ходят в школы деревень Приморка и Красный Десант, в Таганрогском металлургическом техникуме обучаются 2 подростка.

Всего в Ростове находятся 38 тыс. 112 граждан Украины, из которых 2 173 человека - в 23 ПВР, среди них 729 детей.

 

Выразить свое отношение: 
  • Вверх
    50%
  • вниз
    50%

Информация об авторе

Дмитрий Плотников [1]
Теги: ростов [2]беженцы [3]лагерь [4]

Похожие материалы

В Ростове-на-Дону прошла встреча представителей международных организаций по делам беженцев, на ней обсуждались проблемы вынужденных переселенцев из Украины.
[5]

Власти Ростова просят организации по делам беженцев активнее помогать беженцам из Украины [5]

Бывшему губернатору Чубу арендуют машину почти за 1,5 млн рублей [6]

Донское правительство разработает меры по стабилизации строительного рынка [7]

Через Ростовскую области прошло более 3 000 000 украинских беженцев [8]

  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Создание сайта - Ra-Don.ru

© ИД «Крестьянин» 2001-2021. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

 

 

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: https://www.krestianin.ru/news/49072-ukrainskih-bezhencev-iz-detskih-lagerey-rostovskoy-oblasti-pereselyat-v-drugie-pvr

Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/43823.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/rostov
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/bezhency
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/lager
[5] https://www.krestianin.ru/news/46507-vlasti-rostova-prosyat-organizacii-po-delam-bezhencev-aktivnee-pomogat-bezhencam-iz
[6] https://www.krestianin.ru/news/56962-byvshemu-gubernatoru-chubu-arenduyut-mashinu-pochti-za-15-mln-rubley
[7] https://www.krestianin.ru/news/56822-donskoe-pravitelstvo-razrabotaet-mery-po-stabilizacii-stroitelnogo-rynka
[8] https://www.krestianin.ru/news/56809-cherez-rostovskuyu-oblasti-proshlo-bolee-3-000-000-ukrainskih-bezhencev