Группа высшего пилотажа «Русские Витязи» тренируется перед окнами редакции KR-News.
Сначала журналисты услышали необычный громкий звук. А затем увидели в небе истребитель. Некоторое время он выполнял фигуры высшего пилотажа, а затем растворился в небе. А примерно через час прилетела группа из шести истребителей и устроила настоящее авиашоу перед окнами редакции.
Как стало известно KR-News, это была тренировка группы высшего пилотажа «Русские Витязи» перед акцией Главного командования Военно-воздушных сил, назначенной на 21 марта.
Акция называется «Военная служба по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации - Твой выбор». В программе - выставка военной техники Сухопутных войск, ВВС и ПВО, военной формы одежды, авиационных средств опасения, митинг-концерт с участием творческих коллективов города, ансамбля песни и пляски Южного военного округа и звёзд российской эстрады.
Кульминацией праздника должно стать выступление группы высшего пилотажа «Русские Витязи» на самолётах Су-27.
Группа ВКонтакте «Это Ростов, детка! [Типичный Ростов-на-Дону]» публикует программу мероприятия.
Место: Ростовская набережная (пр. Буденновский - пер. Семашко)
11.00
Открытие акции. Начало работы мобильного пункта отбора граждан на военную службу по контракту, информационных пунктов (ВУНЦ ВВС «ВВА», 4 Командования ВВС и ПВО ЦВО).
11.00-15.00
Выставка военной техники, демонстрация высотного снаряжения, авиационных
спасательных средств, военной формы и экипировки военнослужащих 4 К ВВС и ПВО.
12.00-15.00
Работа полевой кухни, точек выездной торговли
12.00-13.00
Проведение первой части митинг-концерта
Доведение информации об особенностях, преимуществах и престиже военной службы по контракту в Вооруженных силах и Военно-воздушных силах (летчиков, техников, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.
13.00-13.30
Выступление почетных гостей: Главнокомандующего Военно-воздушными силами, Губернатора Ростовской области, главы Администрации Ростова-на-Дону, Командующего войсками 4 Командования ВВС и ПВО, награждение военнослужащих.
13.30-14.00
Проведение второй части митинг-концерта.
Выступление артистов ансамбля песни и пляски Южного военного округа и звезд российской эстрады.
14.00-15.00
Парашютные прыжки и демонстрационные полеты авиации Военно-воздушных сил, включая демонстрационное выступление группы высшего пилотажа «Русские Витязи».
16.00
Окончание работы мобильного пункта отбора граждан на военную службу по контракту, информационных пунктов ВУНЦ ВВС «ВВА», 4 Командования ВВС и ПВО.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/3394.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/rostov-na-donu
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/aviashou
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/istrebitel
[5] https://www.krestianin.ru/news/55665-invalid-kolyasochnik-iz-rostovskoy-oblasti-dobralsya-avtostopom-pochti-do-kuril
[6] https://www.krestianin.ru/news/54885-13-oktyabrya-patriarh-kirill-priedet-s-vizitom-na-don
[7] https://www.krestianin.ru/news/53887-na-donu-v-sedmoy-raz-proshlo-edinstvennoe-v-rossii-aeroshou-reaktivnyh-radioupravlyaemyh
[8] https://www.krestianin.ru/news/51491-pod-rostovom-nashli-ostanki-bolee-100-sovetskih-voinov