Рок-концерт памяти Андрея Андреева "Лестница в небо" пройдет на стадионе "Андрей-арена" в поселке Афипский что под Краснодаром. Для зрителей прозвучит классика рока.
Фонд поддерживает развитие физической культуры и спорта в Краснодарском крае и в России в целом, выступая партнером ряда значимых спортивных мероприятий российского и международного уровня.
Специальные гости: группы "ДДТ" и "Наутилус Помпилиус", Glenn Hughes, группа "Voices of Rock": Дэн Маккаферти (Nazareth), Грэм Боннет (Rainbow) и Джон Лоутон (Uriah Heep) в сопровождении симфонического оркестра.
"ДДТ" — российская рок-группа, основанная в 1980 году Юрием Шевчуком. В 1990 году коллектив дал несколько концертов в США и Японии. Песня "Что такое осень" из альбома "Актриса Весна" стала по-настоящему народной.
Группа "Наутилус Помпилиус" была образована в конце 70-х годов Вячеславом Бутусовым и Дмитрием Умецким. Известным на всю страну коллектив стал после выхода альбома "Разлука" в 1986 году.
Glenn Hughes — английский вокалист, бас-гитарист, автор песен. Известен по выступлениям в группах Deep Purple, Black Country Communion, Тони Айомми, Phenomena, HTP, Black Sabbath, а также сольной карьерой.
John Lawton в разное время был участником групп West One, Stonewall, Lucifer's Friend, Les Humphries Singers, Uriah Heep, Rebel, Zar, John Lawton Band, отметился в альбоме Роджера Гловера "Butterfly Ball".
"Voices of Rock" — проект с участием Dan McCafferty (Nazareth), Graham Bonnet (Rainbow) и John Lawton (Uriah Heep) выступит в сопровождении симфонического оркестра.
В рамках концерта также состоится вручение премий победителям Всероссийского конкурса "Лучший молодой специалист нефтегазовой отрасли", который организован фондом при поддержке Российской академии технологических наук, ООО "Стройгазмонтаж" и НП "Саморегулируемая организация Объединение строителей газового и нефтяного комплексов".
По словам организаторов, во время концерта будут использоваться усовершенствованные широкомасштабные видеопроекции и спецэффекты для создания ощущения полного звукового погружения.
Концерт станет важным событием в культурной жизни Кубани.
Текст: Афанасьев Василий
Фото: Гладенко Игорь
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/sites/default/files/title_image/2015-03/bes020_0.jpg
[2] https://www.krestianin.ru/print/48529?rate=5BqrB5M4FCi9tVp_w1cLUjZhFfuJAhwiV0XErPvg904
[3] https://www.krestianin.ru/print/48529?rate=4re4hpji80IQ_lZB3TgPWtqByNx3WS_bS-eUjaVodlA
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/afisha
[5] https://www.krestianin.ru/tegi/kultura
[6] https://www.krestianin.ru/tegi/muzyka
[7] https://www.krestianin.ru/tegi/krasnodar
[8] https://www.krestianin.ru/news/57338-irina-dubcova-priglashaet-rostovskih-detey-spet-na-odnoy-scene-so-zvezdami-estrady
[9] https://www.krestianin.ru/news/50388-v-rostove-na-donu-vadim-samoylov-vystupit-s-programmoy-agata-kristi-vse-hity
[10] https://www.krestianin.ru/news/49981-v-rostove-na-donu-vystupyat-legendy-roka-den-makkaferti-dzhon-lauton-i-grem-bonnet
[11] https://www.krestianin.ru/news/49431-v-rostove-na-donu-vystupili-artisty-samogo-izvestnogo-tribyut-shou-adriano-chelentano