KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (https://www.krestianin.ru)

Главная > Ростов приветствует олимпийских чемпионов!

28.08.2008 16:31

В агентстве «Интерфакс-Юг» для представителей СМИ Ростова-на-Дону состоялась пресс-конференция министра по физической культуре Ростовской области Сергея Горбунова (на фото - в центре), олимпийской чемпионки Светланы Бойко и дважды олимпийского чемпиона Андрея Моисеева.

«Ещё никогда спортсмены Ростовской области не выступали так успешно на Олимпийских Играх», - отметил Сергей Горбунов. Отрадно, что среди всех регионов России по числу медалей команда Дона заняла второе место: 14 наград (6 - золотых, 4 - серебряных и 4 - бронзовых). Первое место - у московских спортсменов (24 - золотых, 4 - серебряных и 31 - бронзовая), третье - у волгоградцев (3 - золотых и 1 - серебряная).



«Напряжение было такое, что я в тот день даже не осознала, что стала олимпийской чемпионкой», - призналась ростовчанка Светлана Бойко. В командном первенстве российские рапиристки принесли сборной страны пятую золотую медаль. В финале командных соревнований по фехтованию с разгромным счетом 28:11 они победили команду США. А в полуфинале турнира самой трудной оказалась борьба с соперницами из Италии - 22:21. За сборную России, помимо Светланы, выступали Евгения Ламонова (тоже ростовчанка), Виктория Никишина, и Аида Шанаева.

Ростовчанин Андрей Моисеев завоевал в Пекине свою вторую золотую медаль в современном пятиборье. До этого у него была победа в Афинах-2004. «Пекинская Олимпиада оказалась для меня более трудной, чем афинская, - сказал Андрей, - потому что надо было доказать, что я не зря сюда приехал». На первом этапе - в стрельбе - Моисеев занял пятое место, набрав 1168 очков. В фехтовании поделил первое место с китайцем Цянь Чжэньхуа. А в плавании наш спортсмен впервые вышел на первое место в общем зачете, показав шестое время на дистанции 200 м вольным стилем (2.02.55). В конкуре Андрей занял лишь 15-е место, но смог сохранить лидерство в общем зачете. И в пятом виде программы - беге на 3 км под проливным дождём - ростовчанин сумел не только удержать, но и увеличить своё преимущество над соперниками. Показав результат 9.48, Моисеев финишировал с российским флагом в руках!

В конце встречи министр по физической культуре и спорту Сергей Горбунов выразил надежду, что спортсмены Дона достойно представят страну и на юбилейных, XXX Олимпийских Играх в Лондоне-2012.


Выразить свое отношение: 
  • Вверх
    50%
  • вниз
    50%
Теги: Олимпиадаростовская обасть
Рубрика: Персона

Похожие материалы

Андрей Сильнов:Видите - слово сдержал

«Ничего невозможного нет!»

«Если бы не пошлина, купил бы комбайн»

Первый фермер мечтает о дороге

  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Создание сайта - Ra-Don.ru

© ИД «Крестьянин» 2001-2021. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

 

 

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: https://www.krestianin.ru/articles/4766.php