KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (https://www.krestianin.ru)

Главная > Ананас на подоконнике

26.01.2015 13:44

Ананас является одним из самых необычных и популярных в мире экзотических фруктов. Его возможно вырастить в умеренном климатическом поясе в контролируемых условиях или даже в квартире! Сегодня мы расскажем, как это сделать.

Воспользовавшись этой инструкцией и проявив немного терпения, вы сможете вырастить настоящий тропический фрукт. Единственное, он будет немного меньше тех, что приво­зят из тёплых стран.

Выберите свежий ананас с сочными и зелёными листьями. Кожица должна быть плотная, без повреждений и иметь золотисто-коричневый цвет. Отрежьте верхушку и отщипните от неё нижние листочки. Удалите мякоть, не повреждая кожуру. Переверните верхушку ананаса и дайте ей немного подсохнуть. Основной срез и срезы листочков станут жёсткими примерно через неделю.

Поместите верхушку в стакан с водой. Она должна пустить корешки. Меняйте воду каждые два дня, чтобы она не помутнела. Посадите верхушку в лёгкую почву для домашних растений. Горшок должен быть около 15 см высотой. Проследите, чтобы земля не попадала на листья и утрамбуйте почву вокруг саженца.
Держать саженец необходимо в тёплом и хорошо освещенном месте. Почва должна быть всегда слегка влажной, но ни в коем случае не мокрой. Поливайте саженец раз в неделю. Удобрять его нужно раз в месяц.

Ждите цветения. Появится красный конус, за которым последуют синие цветы. С момента цветения и до созревания фрукта проходит около шести месяцев.

 

Выразить свое отношение: 
  • Вверх
    50%
  • вниз
    50%
Теги: полезные советыфруктысад
Рубрика: Полезные советы
Газета: Газета Крестьянин

Похожие материалы

Выгонка луковичных

Картошку – на хранение

Зимовка для роз

Поэкспериментируйте с картошкой!

  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Создание сайта - Ra-Don.ru

© ИД «Крестьянин» 2001-2021. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

 

 

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: https://www.krestianin.ru/articles/47398-ananas-na-podokonnike