В Ростове планируется переселить жителей аварийных домов в новые квартиры.
По данным специализированных ведомств, в городе насчитывается более 100 домов, которые необходимо реконструировать или сносить. Правительство пообещало, что до конца следующего года переселит 86 семей из подобных квартир.
Для реализации этих обещаний, были куплены квартиры в Советском районе и микрорайоне Левенцовский.
Для удовлетворения потребности в новом жилье, были заключены договоры на долевое участие в строительстве домов в Железнодорожном районе.
Проект ресселения на следующий год содержит данные о том, что будет ликвидировано 34 000 квадратных метров жилья и переселено более тысячи семей.
Данная статья расходов в бюджете области – 1 миллиард рублей, еще миллиард будет направлен из ЖКХ.
Срок выполнения общей программы – конец 2017 года. Запланировано переселить 2 тысячи семей, стоимость проекта – 4 миллиарда рублей.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/43823.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/zhile
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/rostov
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/rasselenie
[5] https://www.krestianin.ru/news/46616-nedvizhimost-v-rostove-na-donu-stanet-deshevle-stavki-po-vkladam-vyrastut
[6] https://www.krestianin.ru/news/46510-v-2014-godu-v-rostovskoy-oblasti-vozvedeno-pochti-2-mln-kv-m-zhilyh-stroeniy
[7] https://www.krestianin.ru/news/57342-v-rostovskoy-oblasti-ipotechnyy-rynok-sokratilsya-na-tret
[8] https://www.krestianin.ru/news/57298-u-kagalnickogo-molokozavoda-poyavilsya-novyy-konkursnyy-upravlyayushchiy