Эксперты оценили количество средств, которые нужны, чтобы снова построить сгоревший ресторанно-гостиничный комплекс «Петровский причал» на левом берегу Дона.
Инвестиции в восстановление «Петровского причала» могут составить не менее 100 миллионов рублей, пишет "КП". Однако руководство ресторана еще не определилось, как будет выглядеть заново отстроенный комплекс.
Напомним, пожар в «Петровском причале» произошел в воскресенье, 16 ноября. Его тушили го в течение 10 часов. Жертв и пострадавших не было. Пожар уничтожил почти все деревянные строения, включая беседки и летние террасы, пострадали ресторан и этнографический комплекс «Станица Черкасская», недавно введенный в эксплуатацию пятизвездочный отель и стоящий на реке деревянный ресторанный зал-фрегат, построенный в натуральную величину по эскизам корабля Петра Первого.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/43543.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/rostov-na-donu
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/obshchestvo
[4] https://www.krestianin.ru/news/48119-ne-menee-9-tysyach-predpriyatiy-rostova-blizki-k-bankrotstvu
[5] https://www.krestianin.ru/news/46245-rostov-na-donu-pokupat-valyutu-segodnya-samoubiystvo
[6] https://www.krestianin.ru/news/46066-rostov-na-donu-lider-po-prodazham-planshetov-v-strane
[7] https://www.krestianin.ru/articles/33734.php