Избирательные участки для голосования на выборах главы и депутатов Народного совета самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик открылись в пансионате "Красный Десант" (Неклиновский район Ростовской области)
Перед входом на избирательные участки, которые располагаются в двух соседних аудиториях одного здания, еще до открытия образовались очереди, передает ТАСС.
"На данный момент мы явкой довольны. Люди здесь были и продолжают идти, когда их сразу много, то это тоже не слишком хорошо. Сейчас оцениваю явку как хорошую", - сказал председатель избирательной комиссии ЛНР Максим Свидченко. Его прогноз явки - 70%.
Председатель участка ДНР Елена Кравченко рассказала, что люди приезжают голосовать как из Неклиновского района, так и из других районов области. "Есть те, кто приезжает самостоятельно, а есть те, для кого были по их просьбам организованы маршрутки из разных районов прямо к избирательному участку".
На участках в Красном десанте присутствуют два международных наблюдателя. Каких-либо нарушений пока не зафиксировано.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/43515.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/vybory
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/dnr
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/lnr
[5] https://www.krestianin.ru/tegi/rostovskaya-oblast
[6] https://www.krestianin.ru/news/45618-yavka-na-vyborah-glav-lnr-i-dnr-v-rostovskoy-oblasti-prevysila-60
[7] https://www.krestianin.ru/news/45610-v-rostovskoy-oblasti-na-vyborah-glav-i-deputatov-lnr-i-dnr-progolosovali-uzhe-4-tysyachi
[8] https://www.krestianin.ru/news/51821-mihail-emelyanov-rasskazal-zachem-idet-na-vybory-gubernatora
[9] https://www.krestianin.ru/news/48398-dnr-prizvala-donskih-predprinimateley-k-sotrudnichestvu