Как сообщает официальный сайт президента Украины, Петр Порошенко и президент РФ Владимир Путин договорились "о постоянном прекращении огня на Донбассе".
В сообщении отмечается, что ситуацию на Украине политики обсудили по телефону.
"Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира", - говорится сообщении.
Напомним, что ранее сообщение о телефонном разговоре лидеров двух стран появилось и на сайте президента РФ. Там нет ничего о "постоянном прекращении огня":
"Было продолжено обстоятельное обсуждение военного и гуманитарного кризиса на Украине. Главы государств обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке страны. Точки зрения президентов двух стран о возможных путях выхода из кризисной ситуации в значительной степени совпадают"
В результаті телефонної розмови з президентом Росії дійшли домовленості про постійне припинення вогню на Донбасі. Слава Україні!
— Петро Порошенко (@poroshenko) 3 сентября 2014
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/33187.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/rossiya
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/ukraina
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/politika
[5] https://www.krestianin.ru/tegi/obshchestvo
[6] https://www.krestianin.ru/articles/46371-yazyk-vvyazalsya-v-voinu
[7] https://www.krestianin.ru/articles/46369-krymnash
[8] https://www.krestianin.ru/articles/45800-za-ukrainoy-novorossiya
[9] https://www.krestianin.ru/articles/44957-v-rostovskoy-oblasti-bezhencev-net