KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (https://www.krestianin.ru)

Главная > По факту коммерческого подкупа при ремонте школы в Семикаракорске возбуждено уголовное дело

25.11.2011 10:05

Директор ОАО, учредителем которого является администрация Семикаракорского района, обвиняется в коммерческом подкупе. Он требовал с представителя ростовской строительной фирмы 100 тысяч рублей за подпись в документах, - передаёт пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.  

Проект по капительному ремонту средней образовательной школы №1 в Семикаракорском районе Ростовской области разрабатывало открытое акционерное общество, учредителем которого является районная администрация. В качестве подрядчика на выполнение работ была привлечена ростовская строительная организация. С ней был заключен муниципальный контракт на сумму 107 млн рублей. В ходе выполнения работ подрядчик установил, что  между проектно-сметной документацией и фактическим объёмом работ имеются расхождения. При этом внесение изменений в план по ремонту школы нужно было согласовывать с его разработчиком, ОАО. 

За свою подпись в соответствующих документах директор ОАО и запросил с предпринимателя 100 тысяч рублей. В настоящее время в отношении руководителя проектной организации возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 204 (Коммерческий подкуп).

Выразить свое отношение: 
  • Вверх
    50%
  • вниз
    50%

Информация об авторе

[1]
Теги: Ростовская область [2]коррупция [3]криминал [4]школа [5]образование [6]

Похожие материалы

Донской чиновник дал незаконное указание директорам школ закупать у выбранного поставщика компьютеры и учебники [7]

[8]

Глава Каменского района Николай Кольжанов после четырёх месяцев ареста подал в отставку [8]

Электронная очередь будет бороться с коррупцией [9]

За взятку доцента Шахтинского института оштрафовали и отлучили от преподавательской деятельности [10]

  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Создание сайта - Ra-Don.ru

© ИД «Крестьянин» 2001-2021. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

 

 

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: https://www.krestianin.ru/news/27999.php

Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/0.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/rostovskaya-oblast
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/korrupciya
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/kriminal
[5] https://www.krestianin.ru/tegi/shkola
[6] https://www.krestianin.ru/tegi/obrazovanie
[7] https://www.krestianin.ru/news/22590.php
[8] https://www.krestianin.ru/news/49667-glava-kamenskogo-rayona-nikolay-kolzhanov-posle-chetyryoh-mesyacev-aresta-podal-v
[9] https://www.krestianin.ru/news/31950.php
[10] https://www.krestianin.ru/news/28893.php