"На базе Волгоградской городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 будет открыт травмоцентр I уровня для взрослого населения; на базе Волгоградской клинической больницы скорой медицинской помощи № 7 - травмоцентр I уровня для детского населения; травмоцентры II уровня будут открыты на базе Урюпинской и Михайловской ЦРБ", - говорится в сообщении.
Центры будут созданы в рамках реализации раздела "Совершенствование уровня оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП" приоритетного национального проекта "Здоровье".
В больницах, где сейчас подготавливают помещения для будущих центров медицинской помощи, появится современное оборудование: один 64-срезовый и два 16-срезовых компьютерных томографа, рентгеновские комплексы для интраоперационного контроля с С-дугой, диагностические комплексы для ультразвуковых исследований, аппараты искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательные аппараты. А специально оборудованные реанимобили позволят в самые короткие сроки доставлять пострадавших в больницу, и при этом подготавливать их к срочному хирургическому вмешательству.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/0.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/zdorove
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/obshchestvo
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/volgogradskaya-oblast
[5] https://www.krestianin.ru/news/33209.php
[6] https://www.krestianin.ru/news/21243.php
[7] https://www.krestianin.ru/articles/21097.php
[8] https://www.krestianin.ru/news/21096.php