"Люди доведены до крайней черты. Власть в Волжском уже давно не слышит людей. Люди возмущены - в городе постоянно повышаются тарифы на услуги ЖКХ. Невозможно стало жить самым незащищенным - пенсионерам", - заявил в четверг журналистам председатель Волгоградской региональной организации Союза пенсионеров Николай Воронов.
Он сообщил, что в четверг в городе намечается проведение акции протеста, на которую собираются выйти сотни пенсионеров с требованием к мэру Марине Афанасьевой защитить их права.
"У нас два требования к Афанасьевой - либо разобраться с проблемами коммунального хозяйства в преддверии нового отопительного сезона, а не пугать нас миллиардом рублей долга, либо уйти", - сказал Н.Воронов, который является одним из организаторов акции протеста.
По его словам, с проблемами к городским властям пенсионеры обращались неоднократно, но ответа не получили. "У нас не осталось другого выхода, кроме как выйти на площадь, и заставить мэра уйти", - сказал Н.Воронов.
М.Афанасьева является руководителем отделения "Справедливой России", одержала победу на выборах мэра города в прошлом году.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/0.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/volgogradskaya-oblast
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/agro
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/politika
[5] https://www.krestianin.ru/tegi/obshchestvo
[6] https://www.krestianin.ru/tegi/vlast
[7] https://www.krestianin.ru/news/22878.php
[8] https://www.krestianin.ru/news/22699.php
[9] https://www.krestianin.ru/articles/21844.php
[10] https://www.krestianin.ru/news/21843.php