В милицию обратилась женщина с заявлением, что ее 15-летнего сына в парке избили двое подростков и отобрали у него сотовый телефон. Потерпевший запомнил нападавших и подробно описал милиционерам их приметы.
Группа задержания вневедомственной охраны обратила внимание на двух молодых людей, подходивших под описание нападавших. Парни пытались скрыться, однако правоохранители задержали одного из них и обнаружили у него похищенный сотовый телефон. Второго злоумышленника милиционеры задержали через несколько минут.
Как выяснилось, в этом же парке те же преступники совершили часом ранее еще один грабеж по той же схеме.
Один из злоумышленников несовершеннолетний, второму исполнилось 18. Свои действия они объяснили просто: «Нужны были деньги».
Задержанным грозит наказание сроком до пяти лет лишения свободы.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/authors/0.php
[2] https://www.krestianin.ru/tegi/rostovskaya-oblast
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/agro
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/kriminal
[5] https://www.krestianin.ru/tegi/molodyozh
[6] https://www.krestianin.ru/news/21469.php
[7] https://www.krestianin.ru/news/19987.php
[8] https://www.krestianin.ru/news/17444.php
[9] https://www.krestianin.ru/articles/33776.php