"С 10.45 мск четверга без света остались около 2, 5 тыс. жителей семи населенных пунктов района. Отключено энергоснабжение школы на хуторе Александровка и школы в пос. Рассвет, а также специализированной психиатрической больницы в пос. Ковалевка", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе "Ростовэнерго".
Суммарная мощность отключенных объектов составляет 3,62 МВт.
По словам собеседника агентства, энергоснабжение в пос. Рассвет Аксайского района уже восстановлено. Работы по возобновлению подачи электроэнергии в остальных населенных пунктах планируется завершить к концу текущего дня.
В свою очередь в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Ростовской области агентству сообщили, что авария на ЛЭП произошла в связи с тем, что в области накануне шел сильный дождь, а в четверг резко похолодало, на электропроводах образовалась наледь, что привело к повреждениям ЛЭП.
"В течение ближайшего часа планируется восстановить электроснабжение в специализированной психиатрической больнице в пос. Ковалевка, где находятся 870 пациентов и 81 человек персонала", - отметил собеседник агентства.
На данный момент, 15 ремонтных бригад устраняют последствия аварии, задействованы телескопические вышки, бульдозер, специальное оборудование.
Ссылки
[1] https://www.krestianin.ru/print/13287?rate=Hgkvp02ozMbjHc_HcJvu8x-iUGfqDv6auflr-um7fjY
[2] https://www.krestianin.ru/print/13287?rate=jwZkeEcsTc9Uv1cANrcvjeodhRaMxhlL6sVcWAqMQus
[3] https://www.krestianin.ru/tegi/rostovskaya-oblast
[4] https://www.krestianin.ru/tegi/proishestvie
[5] https://www.krestianin.ru/tegi/stihiya
[6] https://www.krestianin.ru/news/35274.php
[7] https://www.krestianin.ru/articles/12997.php
[8] https://www.krestianin.ru/articles/59648-my-s-pochvy-snimaem-kozhu
[9] https://www.krestianin.ru/news/57243-mokryy-sneg-s-dozhdem-usugubit-obstanovku-na-dorogah-rostovskoy-oblasti-gibdd