KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области
Published on KR-News.Ru - Информационный портал Ростовской области (https://www.krestianin.ru)

Главная > Мочить их в серебре, мерзавцев!

30.11.2006 12:15

 Товарищ Путин, как-то в последнее время мне часто приходится бояться. Не хочу, а приходится. Оборотни какие-то, упыри. Так и шастают, сволочи. Некоторые в погонах, некоторые в белых халатах, а кто и просто так - с пистолетом.

 Вы вот во вторник на прошлой неделе провели всероссийское совещание работников силовых структур. Тема была, не соврать, важная: борьба с преступностью и отдельно - с коррупцией. И надо же было так случиться, что именно в этот день пристрелили очередного банкира в Москве - совладельца банка «Спецсетьстройбанк» Константина Мещерякова. Вспоминаю, что за последние пару месяцев от пуль киллеров погибли директор отделения «Внешторгбанка-24» Александр Плохин, первый заместитель председателя Центробанка Андрей Козлов. А тут еще Генпрокуратура всю верхушку Федерального фонда обязательного медицинского страхования арестовала. А летом, помню, пришлось уволить и арестовать нескольких руководителей Федеральной таможенной службы.

 Я, конечно, понимаю, что оборотня обыкновенного, ну то есть убийцу с пистолетом, мне лично опасаться не нужно. Ну что я, банкир, что ли? Я вообще живого киллера только в кино видел. Но вот с этими, очень хитрыми, я-то все время  сталкиваюсь. Врачи там, работники администраций всяких, силовые милиционеры и таможенники. (У меня просто одна из невест на Украине живет, езжу к ней иногда. Неохота, а что поделаешь?! Невеста все же.  Отвлекся.) И скажу честно, мне страшно упырей этих. Мало того, что они от меня денег хотят. Самое обидное, что они их как-то неинтимно хотят, нагло даже. Я боюсь и пугаюсь этого их бесстыдного ко мне отношения.

 Вы, кстати, очень верно подметили, что  «российская бюрократия оказалась плохо подготовленной к выработке и реализации решений, адекватных современным потребностям страны. И, наоборот, она неплохо приспособилась извлекать так называемую «административную ренту» из своего положения».

 Вы знаете, что я сейчас процитировал? Часть вашего собственного обращения к Федеральному Собранию 2003 года. Я вообще все ваши послания перечитал и проанализировал. Потому что дотошный очень. Из-за своей дотошности, товарищ Путин, и страдаю: одна невеста не там живет, другая не так на меня смотрит. Опять отвлекся.

 Так вот: во всех шести посланиях вы обязательно говорили про борьбу с коррупцией и отдельно - с преступностью. Хоть бы раз пропустили. На этом совещании с силовиками тоже всем нам объяснили, что уровень коррупции в России недопустимо высок. И мне вот стало непонятно, сколько раз нужно продолдонить генпрокурору, и министру МВД, и директору ФСБ, и всем иным вашим силовикам, что они должны бороться с… ну, сами знаете, с чем. Может, их поменять? Нет, вы пробовали уже. Генпрокурора  Устинова сняли. Видимо, сажать-то его было не за что, потому вы его министром юстиции назначили. Думаете, он на этом посту больше пользы прнесет? Бог с ним, с Устиновым. Он в конце концов один. А цифры-то по стране...

 Читаю в газетах, что в 2005 году выявили около 9 тысяч фактов взяточничества. А за 9 месяцев этого года - уже более 9,5 тысячи. И уже с начала года 1300 должностных лиц привлечены к уголовной ответственности за злоупотребления полномочиями и около двух тысяч - за превышение полномочий.

 Если так дальше пойдет, куда мы прикатимся, товарищ Путин? Чиновников не хватит. Новые тюрьмы придется строить, да не простые, а с учетом специфической физиологии вампиров, - очень даже особые.

 Смотрел я это совещание с ужасом, потому что казалось мне - нету выхода. Никогда гидру эту не победить. И вдруг вы показали, где выход. Все просто оказалось. Нужно, чтобы все госслужащие (милиционеры, прокуроры, судьи, ну все вообще чиновники) отчитывались постоянно о своих доходах. И не только о своих - о доходах каждого члена семьи.

 «Хотите зарабатывать деньги - идите в бизнес. Хотите служить государству - живите на зарплату», - сказали вы.

Очень правильные слова. Мне интересно, сколько в этом зале инфарктов случилось после этих слов. (Это я сострил сейчас ненавязчиво.) Пусть, действительно, указывают доходы. А чтобы не скрывали ничего, их нужно проверять, для чего можно создать какое-нибудь новое министерство, предлагаю назвать его сверхсиловое. Брать туда только людей крещеных и прошедших специальную антиупыриную подготовку.

 Но самую радикальную идею я вам, товарищ Путин, приберег под занавес нашей очередной и, уверен, небесполезной беседы.

 Вот зачем, скажите, мы собираем золотовалютный резерв России? Ученые-упырологи давно доказали, что золота оборотни не боятся. Серебра они боятся, товарищ Путин, серебра! Серебро нам нужно собирать, чтобы было чем мочить мерзавцев в моменты обострения борьбы с коррупцией.

 Не знаю, получу ли ответ и на этот раз, но желал бы. А заодно присовокупите свою фотографию с подписью. Невесте украинской пошлю, она давно меня донимает… Что скажешь, женщина.

Выразить свое отношение: 
  • Вверх
    50%
  • вниз
    50%
Теги: монологи с Путиным
Рубрика: Политика
Газета: Газета Крестьянин

Похожие материалы

Могу ведь и санкцией зафигачить

Вторжение в Нижние Грачики

От героев былых времён...

Вовафилы ждут чуда

  • Общество
  • Закон
  • Политика
  • Экономика
  • Образование
  • Культура
  • Здоровье
  • Полезные советы
  • Блоги

ИД «Крестьянин»: 344003, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, д. 6, 8 этаж, оф. 843

Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

Учредитель: ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Создание сайта - Ra-Don.ru

© ИД «Крестьянин» 2001-2021. При использовании материалов сайта активная ссылка на публикацию обязательна. Возрастная категория сайта: 16+. Комментарии на сайте не премодерируются. Информация для правообладателей

Ирина Владимировна Самохина – генеральный директор ЗАО «ИД «Крестьянин», тел.: (863) 282-83-13 (director@krestianin.ru)

 

 

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-4452598-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); <\/a>")//--> Rambler's Top100 Яндекс.Метрика try { var yaCounter231665 = new Ya.Metrika({id:231665, webvisor:true, clickmap:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { }

Источник: https://www.krestianin.ru/fishki/1316.php