Дело учителей-грабителей из Ростовской области передано в суд
Прокурор Веселовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего Сергея Шина и 30-летнего Артема Блажкова, обвиняемых в преступлении по статье «разбой».
Напомним, 3 марта в поселке Веселый два местных физрука вечером, будучи в состоянии алкогольного опьянения, закрыли свои лица платками, поднялись на второй этаж кафе «Аксинья», где располагаются гостиничные комнаты и вломились к командировочному постояльцу в номер.
Связав мужчину, они надели тому на голову наволочку от подушки и, угрожая ножом, стали требовать деньги и ценности. В ходе «беседы» потерпевший получил ножевые раны разных частей тела. Нападавшие забрали ноутбук, мобильный телефон, наручные часы, денежные средства и скрылись. Общий ущерб оценивается в сумму более 47 тысяч рублей.
В настоящее время обвиняемые возместили ущерб. Уголовное дело передано в Багаевский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Прокуратуры РФ Ростовской области.