На ФК «Ростов» подали в суд за долги по арендной плате
Суд открывает производство исков администрации Ростова к клубу «Ростов».
В адрес футбольного клуба «Ростов» было подано три иска, автором которых стал департамент имущественно-земельных отношений Ростова.
Местная администрация требует от клуба выплатить долг за аренду земли, которой пользовался клуб до того, как он был передан в федеральную собственность.
Свою вину ответчик не признает. В результате исковые заявления на общую сумму в 6,7 миллиона рублей были поданы в Арбитражный суд, который и рассмотрит это дело в ближайшее время, состоится три судебных заседания, которые пройдут 21 января, 2 и 17 февраля.
Возможно, что все три дела будут объединены в одно производство.
Футбольный клуб «Ростов» был основан в 85 лет назад и является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит правительству Ростовской области.
В прошлом году клуб победил в Кубке России.