Конкурс «Лучший механизатор России 2010» продлён до 5 декабря
Механизаторы Сибири получили шанс присоединиться к соревнованию и выиграть один из четырёх внедорожников.
Компания Ростсельмаш приняла такое решение, получив сотни обращений от работников сельского хозяйства с просьбой продлить конкурс в связи с тем, что в более чем половине аграрных регионов страны уборка продолжается в течение всей осени. Администрации конкурса поступили также официальные письма от сельхозминистерств Омской, Томской, Кемеровской областей; республики Удмуртия и других, в которых высказываются аналогичные пожелания и готовность поддержать инициативу компании по поощрению российских механизаторов.
Генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев подчёркивает, что лидер мирового сельхозмашиностроения руководствуется пожеланиями людей, работающие в ключевом секторе отечественной экономики: «Особенности географии нашей страны таковы, что сельскохозяйственная техника работает почти круглогодично. А техника Ростсельмаш — это основной и, быть может, главный инструмент российского аграрного сектора, который работает в любых климатических условиях. Разумеется, мы должны учесть интересы других регионов — Урала, Сибири, — дать им возможность, и совершенно реальную, принять участие в конкурсе».
Необходимо также добавить, что и на юге показатели намолотов продолжают расти: механизаторы Краснодара, Ростова и Ставрополя выходят в поля на сбор риса и соевых.
Итоги конкурса будут объявлены на торжественной церемонии, которая пройдёт в Ростове-на-Дону 20 декабря 2010 года.
Конкурс проводится в четырёх номинациях: лидером в своей профессии будет признан механизатор, добившийся рекордных показателей на комбайнах TORUM, ACROS, VECTOR или NIVA во время уборочной кампании 2010 года.