Уволенным сотрудникам шахты им. Чиха ищут новые трудовые места
18.09.2009 12:13
С 15 по 17 августа в Центре занятости населения г. Шахты Ростовской области были проведены целевые консультации с увольняемыми с ЗАО «Шахта им. Чиха».
Более 600 человек были ознакомлены с имеющимися вакансиями, которых свыше 1000. Центр не мог остаться в стороне, поскольку предприятие находится в состоянии банкротства, и его руководство уже сообщило о сокращении всех, кроме тех, кто будет поддерживать шахту в рабочем состоянии. Но это не более 100 человек, а ведь на ЗАО «Шахта им. Чиха» трудятся 700 с лишним шахтеров, в основном, жители города и Октябрьского сельского района. Им необходимо срочно подыскать работу.
Кстати, приоритетными в трудоустройстве сокращаемых горняков являются предложения о самозанятости. На создание собственного бизнеса шахтеры могут получить стартовый капитал в размере почти 60 тысяч рублей. Есть предложение и о переобучении.
Выразить свое отношение: