Волгодонские наркополицейские задержали троих сотрудников наркологического диспансера

Медики задержаны за нарушение правил хранения и учёта сильнодействующих веществ, что привело к хищению лекарственных средств, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Ростовской области.

В доме одной из медсестёр Волгодонского филиала ГУЗ «Наркологический диспансер РО» было обнаружено более 12 кг диазепама и более килограмма трамадола, эфедрина, сенобарбитала, тридексифенидила. Она со старшей медсестрой и заведующей отделением сбывала сильнодействующие вещества случайным наркоманам.

В отношении задержанных медработниц возбуждено уголовное дело по статье УК «Незаконный сбыт сильнодействующих веществ и нарушение правил их хранения, повлекших к хищению». Все женщины находятся под подпиской о невыезде.

В УФСКН работает круглосуточный анонимный телефон доверия (863) 240-81-00. По этому номеру вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове и области.

Выразить свое отношение: