В Ростовской области горело три жилых дома, погиб человек
За сутки в Ростовской области горело три жилых дома, один из них - в Таганроге.
Сводка МЧС за сегодня, 24 октября, не радует.
С утра, в 09:20 загорелся жилой дом на улице Строителей в хуторе Верхнесолёном (Весёловский район). Огонь охватил всего 8 квадратных метров, так что пожар потушили быстро, за 15 минут. К сожалению, человека, который находился внутри помещения, спасти не удалось - он погиб.
Во второй половине дня оперативно реагировать пришлось уже пожарным службам Неклиновского района и Таганрога.
В 14:30 в селе Лакедемоновка на ул. Ленина произошло возгорание в двухэтажном доме. Огонь охватил 144 квадратных метра, на тушение потребовалось почти полтора часа.
Уже вечером, в 18:20, пожарную бригаду вызвали в центр Таганрога. На ул. Петровской горел двухэтажный дом. Пожар на площади 7 квадратных метров ликвидировали менее, чем за полчаса. От огня никто не пострадал.