На Ростовском ипподроме в главных скачках сезона победил жеребец Дозатор

Конно-спортивный праздник прошёл на ипподроме в Ростове вчера, 6 сентября.

В скачке на Кубок губернатора Ростовской области участвовало восемь лучших скакунов — полукровных лошадей трёх лет и старше, рождённых на донской земле. Абсолютным победителем на дистанции 2400 м стал жеребец Дозатор под седлом мастера-жокея Александра Иванского.

На Дону любовь к лошадям, к спортивным конным состязаниям уходит корнями в историю донских казаков. И сегодня в кадетских корпусах области пятиборье вводится как профильный вид спорта, а значит, учащиеся будут проходить конную подготовку. Также рассматривается инициатива донских казаков по созданию конного центра в регионе.

Разведением племенных лошадей в Ростовской области занимается более двадцати донских хозяйств. Конезаводы Сальского, Целинского, Зерноградского, Орловского, Пролетарского районов выращивают скакунов донской и будённовской пород.

Выразить свое отношение: