Ростовские рынки призывают бороться с несанкционированной торговлей
Начальник управления ветеринарии Ростовской области Виталий Носов призывает городские рынки бороться с несанкционированной торговлей.
- У нас уже есть положительный опыт очень эффективной совместной работы, это операция «Путина-2015». В текущем году было задержано и утилизировано 65 тонн рыбы, тогда как в прошлом всего 12, составлено почти 700 административных протоколов, в 2014 году – 300. Все благодаря постоянному вниманию руководителей государственных ведомств, задействованных в операции, к ее проведению и результатам, - отметил Виталий Носов.
К борьбе с нелегальными торговцами управление ветеринарии Ростовской области предлагает подключить еще администрации продовольственных рынков, которые первые страдают от стихийной торговли и теряют прибыль. Дирекции рынков могут сообщать о фактах несанкционированной торговли рядом с территорией рынка в комитет по торговле или в районную администрацию.