Уха, фейерверк и бублики ждут ростовчан на «Фестивале реки Дон»

Уха, фейерверк и бублики ждут ростовчан на «Фестивале реки Дон»

В субботу, 27 июня, в Ростове пройдет традиционный «Фестиваль реки Дон» на набережной.

Программа праздничных мероприятий растянется с 11.00 до десяти вечера и завершится красочным фейерверком.

Гостей праздника обещают накормить настоящей казачьей ухой и развлечь выступлениями творческих коллективов, джамперов, канатаходцев, ходулистов, бесплатными экскурсиями по Дону на теплоходе, конкурсами и мастер-классами . Тем, кто хорошо знает историю Ростова, казачества и реки Дон, вручат бублики в «обмен» на знания.

Изюминкой праздника, по замыслу организаторов, должны стать файер-шоу и «Агитпоезд Красной книги» на велосипеде вдоль реки Дон.

Для ростовчан с детьми также предусмотрена масса мероприятий. Для гурманов пройдет кулинарное шоу поваров, которые приготовят блюда старинной донской кухни. Это все потом можно будет продегустировать.

 

Выразить свое отношение: