В сокращении зарплат ростовский чиновник винит ситуацию на Украине
Любитель винить во всех бедах российские власти глава Лозновского сельского поселения Ростовской области сделал очередное заявление.
На этот раз Михаил Чумак, не желающий разбираться с проблемами местных жителей, заявил, что из-за войны на Украине и присоединения Крыма у людей вдвое «порезаны» зарплаты, сообщается на bloknot-rostov.ru.
- Нашему библиотекарю на 50 процентов зарплату порезали, теперь ей будут платить 5 тысяч, а супруга главы работает в другом ДК в хуторе Лозной на такой же должности - ей прежнюю зарплату сохранили. Получается, что на ней «неправильная политика» не отразилась, - в недоумении директор местного ДК Николай Береснев.
Как прожить на зарплату в 2 тысячи жители не понимают, но даже от таких денег отказаться не могут, так как другого выбора просто нет.
Теперь вот «глобальные проблемы» стали причиной развала местного ДК, без которого Лозновцы попросту не представляют существования.
Местный чиновник творит беззаконие, прикрываясь именем президента. Люди в отчаянии, выжить на такую зарплату совершенно невозможно, - прокомментировал ситуацию депутат Госдумы Олег Пахолков. – Мы уже отправили депутатский запрос в прокуратуру Ростовской области, которая проверит, на каких основаниях произошло сокращение ставок в доме культуры.