В Советском районе Ставрополья введен режим ЧС
Комиссия по чрезвычайным ситуациям Советского района Ставропольского края приняла решение ввести в районе режим ЧС в связи с ликвидацией последствий воскресного ливня.
"К утру вторника в пострадавших населенных пунктах восстановлено 88% электроснабжения, а также водоснабжение и канализация", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в Южном региональном центре ( ЮРЦ) МЧС РФ.
Во вторник продолжились работы по ликвидации последствий стихии. Объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, подчеркнул собеседник агентства. Кроме того, на две трети выполнены работы по очистке улиц от поваленных деревьев.
Как сообщалось ранее, от шквалистого ветра до 28 м/с и сильного ливня, прошедшего 27 июля были нарушены объекты жизнедеятельности в городе Зеленокумске - райцентре Советского района, а также в Советском районе Ставропольского края, а также в населенных пунктах Привольный, Ковганский, Правокумсское, Глубокий и Чарыков.
Кроме того, в Зеленокумске 12 человек получили травмы легкой тяжести от падения деревьев и кровель, были отключено электроснабжение, водоснабжение, канализация, нарушены кровли жилых домов около 30 домов и производственных объектов.
В населенных пунктах Привольный, Ковганский оказались подтопленными подвалов 42 жилых домов и 31 приусадебного участка.