В администрации Краснодарского края создадут департамент олимпийского наследия

В среду, 26 февраля, губернатор края Александр Ткачев на сессии Законодательного Собрания края предложил организовать департамент олимпийского наследия

В среду, 26 февраля, губернатор края Александр Ткачев на сессии Законодательного Собрания края предложил организовать департамент олимпийского наследия.

Олимпийское наследие - это почти 400 километров дорог, 22 тоннеля, 200 километров железнодорожного полотна, 54 моста для поездов и электричек. Сотни километров инженерных сетей и линий электропередачи. Объекты социальной сферы - больницы, детские сады и школы; спортивная база для зимних видов спорта олимпийского уровня. 
Содержанием и развитием его и будет заниматься новое отделение.

Крупнейшие олимпийские объекты будут перепрофилированы в многофункциональные спортивные, развлекательные и выставочные центры, на их базе будут развиваться теннисная и бизнес-школа.

Анастасия Казанцева

Выразить свое отношение: