Ростовский проект «Я – успешный предприниматель» подошёл к финалу

Итоги масштабного регионального молодежного проекта «Я - успешный предприниматель!» подведут на заключительном форуме, который состоится 22 ноября, сообщила «Крестьянину» пресс-секретарь комитета по молодежной политике Ростовской области Евгения Сарлова.

Мероприятие будет проходить в рамках Российского форума лидеров молодежного предпринимательства «Свое дело 2.0». На одной площадке соберутся молодые предприниматели и люди, которые напрямую заинтересованы в развитии малого и среднего бизнеса в регионе. Планируется, что участниками итогового форума станут порядка 200 молодых людей, желающих стать бизнесменами. Форум станет дополнительной площадкой, где можно будет подчерпнуть для себя практическую информацию, завести полезные знакомства, презентовать себя и свое дело.

Из деловой программы форума ребята смогут узнать о том, как именно можно получить деньги на развитие своего бизнеса, какого рода государственная поддержка оказывается в регионе. Кроме этого, молодые люди смогут задать свои вопросы бизнес-практикам от крупных банков - «Центр Инвест»,  «ВТБ-24», «Сбербанк России».

Помимо круглых столов и обсуждений, в течение дня бизнесмены смогут задать вопросы лидирующим бизнес-тренерам, узнать подробнее о маркетинговых инструментах продвижения проекта, командной работе и даже попробовать себя в ораторском мастерстве. Со своими авторскими занятиями выступят предприниматель, управляющий партнер консультационной группы «Классный час» Мария Шапорева, директор ГК BrandHouse Алиса Гордеева, автор и тренер проекта «Coach-management» Белугина Елена, бизнес-тренер курса «НЛП-практик», ведущий лицензиат «Московского университета риторики и ораторского мастерства» Татьяна Смыкова, а также соучредитель Британского культурного центра в Ростове – на – Дону, один из создателей команды «Virgin Media» Филипп Уайт из Англии. Кроме того, можно будет познакомиться с президентом объединения «Лемакс» Леонидом Матусевичем. Он также проведет на форуме свою лекцию.

«Мы формируем благоприятные условия для молодых предпринимателей у нас в регионе, привлекаем к образовательным программам не только сертифицированных тренеров, но и бизнесменов-практиков, которые в состоянии помогать тем, кто завтра будет уже иметь свое дело и обеспечивать не только себя и свою семью, но и город, область, страну. Помимо всего, 100 молодых людей смогли пройти стажировки в действующих предприятиях области», - рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Сергей Чуев.

Гостями форума станут: заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи России  Елена Бочерова, заместитель председателя комитета по информационной политике, делам молодежи, работе с ветеранами, казачеству и межпарламентскому сотрудничеству Законодательного Собрания Ростовской области Леонид Шафиров, начальник отдела информационной и образовательной поддержки департамента инвестиций  и предпринимательства Ростовской области Полина  Коростиева.

Выразить свое отношение: