В Волгоградской области задержаны разбойники, вымогавшие у фермеров плату за торговлю на сельхозрынке
01.10.2012 16:29
В Волгоградской области задержаны разбойники, вымогавшие у фермеров плату за торговлю на сельхозрынке. В начале сентября 2012 года несколько мужчин на пяти автомобилях приехали на место оптовой торговли сельскохозяйственной продукции в с. Водно-Буерачное и стали требовать от местных жителей деньги за покровительство и дальнейшую беспрепятственную торговлю, - сооющает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.
Преступники были вооружены ружьями и пистолетами и угрожали фермерам физической расправой, в случае, если те не заплатят им деньги. При этом один из вымогателей для устрашения выстрелил в воздух. Получив желаемое, злоумышленники скрылись с места происшествия.
Спустя несколько дней, 28 сентября подозреваемые в совершении этого преступления были задержаны в одном из увеселительных заведений г. Камышина. Ими оказалиси пятеро жителей Камышина, трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение хищения чужого имущества.
Уголовное дело возбуждено по факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия. Задержанные помещены под стражу.
Выразить свое отношение: