Похититель Даши Поповой рассматривал возможность избавиться от неё

Похититель 8-летней Даши Поповой рассматривал возможность избавиться от неё из-за ажиотажа вокруг её пропажи, сообщает агенство "РИА Новости" со ссылкой на и.о. руководителя СУСК России по Ростовской области Станислава Ковалёва.

- Есть информация, что после ажиотажа и поисковых мероприятий он испугался и собирался избавиться от ребенка. Окончательного решения он не принял, но намерение имел, - сказал Ковалёв.

Кроме того, по словам руководителя СУСК региона, все восемь дней, пока искали Дашу, похититель пьянствовал. По информации следствия, с 1982 года подозреваемый 11 лет находился в местах лишения свободы за попытку убийства жены.  

- Со слов самого подозреваемого, он работал ранее сотрудником уголовного розыска в Москве. Сейчас эта информация проверяется, - сказал следователь.

Кроме того, Ковалёв сообщил, что следователи переквалифицировали с "убийства" на "похищение человека" статью по делу о пропаже ребёнка.

Фото: Тимур САЗОНОВ

dasha.jpg

Dasha_2.jpg

Выразить свое отношение: