В Краснодарском крае уличный гонщик сбил пятерых зрителей
В Лабинский районный суд Краснодарского края направлено уголовное дело о ДТП во время автогонок, в результате которого погибли два человека и трое получили тяжелые травмы.
"Суд рассмотрит уголовное дело в отношении водителя ВАЗ-2101, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух или более лиц)", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" во вторник Лабинский межрайонный прокурор Евгений Головачев.
По его словам, гонщик, 1975 г.р., признает свою вину. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.
Обвиняемый участвовал в несанкционированных заездах. "Установлено, что это было стихийное мероприятие", - отметил Е.Головачев. Его организаторов следствие не определило.
По данным следствия, водитель "Жигулей" превысил скорость, не учтя метеорологические условия, на повороте не справился с управлением и наехал на пятерых зрителей.
"В результате погибли девушка и молодой человек, двум девушкам был причинен тяжкий вред здоровью, еще одному молодому человеку - вред средней тяжести", - рассказал прокурор.
Водитель также получил травмы и был доставлен в больницу.
Е.Головачев уточнил, что "копейка" была существенно изменена хозяином, он сделал ее мощнее.
Как сообщалось, трагедия произошла около полуночи 29 августа на технологической объездной автодороге около Лабинска.